,是央企保利发展控股与上海地产集团联袂打造的“天”字系顶级滨江豪宅项目,地处上海2035中央活动区(CAZ)核心板块,紧邻黄浦江S湾,距江岸线米
2.0,绿化率高达35%,规划14栋住宅(6栋8层花园洋房 + 8栋15-22层江景高层),总户数约832户,车位配比1:2,主打建面约174-500㎡的改善型大户型,部分户型可享270°环幕江景,直面陆家嘴天际线。
2026年4月30日前交付。在售房源涵盖3-5房,主力总价区间为2500万至1.2亿元,其中建面约500㎡的“天幕平层”总价破亿,单价最高已达30.27万元/㎡,刷新上海顶豪市场纪录。
一线江景高区,成交价格更是屡创新高!建面约240㎡高区成交总价6523W,成交单价27.2W/㎡!
而保利并没有选择止步于此,而是以国际大师级高定的标准,将3#楼量身打造为全球资产封面!
徐汇滨江的绿城项目,放风价在19.5万;金茂瑞虹地块,市场预测价在18万。
综上,世博滨江汇聚上海更高端的文化产业发展带、更现代的滨江服务业集聚带,以及更宜居的滨水城市生活带,如此板块势能和生活方式,在全上海独一份,未来可期!
黄浦江核芯段「保利世博天悦」4.17认购,加推11#,即离江最近的一幢双面瞰江楼栋,建面191-207三四居楼王,仅60套,均价约18.34万/㎡。
② 360°全维度景观视野楼座:北向瞰江/三件套、南向白莲泾公园、西面瞰江/梅奔、东面园区超万平园林景观;
⑦ 全线大师定制:汇聚SCDA曾仕乾、SICADA诗加达等大师联手设计打造!
因为楼层低,眼前就是贴面的绿意,目之所及皆是郁郁葱葱,甚至景观园林触手可及,与住别墅的感觉十分相近。
比如建面约195㎡北向面宽达到约12.5米,堪称IMAX观景面,和黄浦某顶豪275户型面宽数据相近。
5、精装方面,洋房采用嘉格纳六件套、威乃达、当代、唯宝、高仪等国际顶尖品牌
今年是顶豪井喷年,看了那么多豪宅,实话讲,世博天悦是极少有的一家做到生活与休闲无缝连接,甚至它就长在“公园”里,“入则藏”
项目实景图不止大手笔的绿化体量,更创造区别其他高端项目的静谧自然的水景模式。
的确,水景是点睛之笔,赋予社区灵动和静谧之感,而形态各异的水景,在世博天悦,竟达到了约
树木成为了空间的天然边界,最大限度地将小区外的景和社区空间融为一体,让内外双公园衔接得非常自然。
文化艺术设施能为板块注入巨大能量,徐汇滨江珠玉在前,而世博滨江文化艺术设施档次更国际化,那今后赋能世博天悦,期待值拉满!
不管汤臣一品、滨江凯旋门还是外滩壹号院等,滨江豪宅们都有一定房龄了,资产价值基本到顶,而世博天悦是一线滨江设计感、房龄最新款的豪宅,且这样的顶豪难有增量。
你能看到,洋房约5.3米高的大堂,归家每一步都是尊贵感;甚至电梯轿厢墙面都采用
项目实景图植物也不计成本采用与上海亚热带气候完美契合的黄金比例——4:6的落叶树与常绿树搭配。且很多落叶树木,均为全冠移植,连树形都优中选优。
1、项目推广名为“保利·世博天悦”,地名核准名/备案名为“玖丽璟庭”,开发公司为:“上海华辕实业有限公司”;预售证号:浦东新区房管(2025)预字0000015号;2、本资料为要约邀请,不作为要约或承诺;3、相关宣传内容不排除因政府相关规划、规定及出卖人分期规划、未能控制等原因而发生变化;4、买卖双方的权利义务以双方签订的商品房买卖合同及其补充协议、附件等书面文件为准;5、本宣传材料所涉及户型仅供示意参考,具体以政府部门最终审定的图纸和销售合同为准,本资料所涉及面积皆为预估面积,相同户型单位因楼栋、楼层、单元等差异,局部结构、形式、面积、装饰等可能有所不同,且预估面积与实际面积可能存在差异,面积最终以房管局测绘为准。户型图中装修、家具、电器等设备仅为示意,不属于交付内容和交付标准,实际部品的选型和房间空间尺寸根据户型情况,略有差异,以现场实际为准;6、本宣传资料中涉及的价格、折扣、付款方式等信息,因销售时间、户型楼栋、楼层、方位等不同有所差异,以双方签订的商品房买卖合同及其补充协议、附件等书面文件为准;7、本资料所发布的内容为2025年2月的信息,敬请留意最新资料。
1、项目推广名为“保利·世博天悦”,地名核准名/备案名为“玖丽璟庭”,开发公司为:“上海华辕实业有限公司”;预售证号:浦东新区房管(2024)预字0000398号;2、本资料为要约邀请,不作为要约或承诺;3、相关宣传内容不排除因政府相关规划、规定及出卖人分期规划、未能控制等原因而发生变化;4、买卖双方的权利义务以双方签订的商品房买卖开运体育合同及其补充协议、附件等书面文件为准;5、本宣传材料所涉及户型仅供示意参考,具体以政府部门最终审定的图纸和销售合同为准,本资料所涉及面积皆为预估面积,相同户型单位因楼栋、楼层、单元等差异,局部结构、形式、面积、装饰等可能有所不同,且预估面积与实际面积可能存在差异,面积最终以房管局测绘为准。户型图中装修、家具、电器等设备仅为示意,不属于交付内容和交付标准,实际部品的选型和房间空间尺寸根据户型情况,略有差异,以现场实际为准;6、本宣传资料中涉及的价格、折扣、付款方式等信息,因销售时间、户型楼栋、楼层、方位等不同有所差异,以双方签订的商品房买卖合同及其补充协议、附件等书面文件为准;7、本资料所发布的内容为2024年12月的信息,敬请留意最新资料。